Фетисов – о выступлении сборной России на Паралимпиаде в Токио: третье или четвертое место - разницы нет

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал результаты выступления сборной России на Паралимпийских играх в Токио.

«Поздравляю всех наших спортсменов, кто завоевал медали. Они большие молодцы. Третье или четвертое место - разницы нет. Для тех, кто выиграл золото, - это, конечно, успех», - сказал Фетисов.

Команда России заняла четвертое место в общем медальном зачете Паралимпиады в Токио. На счету российских спортсменов 118 наград (36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей). Сборная России повторила свое лучшее достижение по количеству завоеванных медалей высшего достоинства на Паралимпиадах. В 2012 году в Лондоне российские атлеты добыли также 36 золотых наград.