Матыцин назвал «достойным восхищения» выступление легкоатлетки Паутовой на Паралимпиаде в Токио

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал выступление российской легкоатлетки Елены Паутовой, которая стала серебряным призером в марафоне на Паралимпийских играх в Токио.

«Выступление Елены Паутовой в марафоне достойно восхищения. Елена проявила большую стойкость и выдержку, мастерски преодолела сложную дистанцию со своим лучшим результатом в сезоне. Это ее первая паралимпийская награда в марафоне и шестая медаль Паралимпиады в карьере», – приводит слова Матицына пресс-служба Минспорта.

5 сентября, в заключительный день Паралимпиады Паутова принесла сборной России единственную медаль, заняв второе место в марафоне среди спортсменов с нарушением зрения.

Сборная России по итогами Паралимпийских игр заняла четвертое место в общем зачете с 118 медалями ((36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых). Выиграла командный зачет сборная Китая (96-60-51).