Фернандо вернулся в «Спартак» из аренды, несмотря на обязательство «Бэйцзина» выкупить футболиста

Внезапное пополнение получил московский футбольный клуб «Спартак». Из китайской аренды в «Бэйцзин» вернулся бразильский опорник Фернандо, аренда которого закончилась 31 декабря 2019 года. Однако в стане красно-белых футболиста никто не ждал, так как в его арендном соглашении было прописано обязательство выкупа китайской стороной, от которой теперь та отказывается.

Как сообщает в своём телеграм-канале известный журналист Василий Конов, Фернандо достаточно было провести всего два матча за «Бэйцзин», чтобы активировать свой выкуп, что он и сделал.

Сумма трансфера оценивалалась в 15 млн евро , а личный контракт предусматривал выплаты в 5 млн евро в год. Однако на днях в китайском чемпионате был введён потолок зарплат – не более 3 млн евро в год. Исключение – уже подписанные контракты. А так как на руках у Фернандо было только арендное соглашение, в исключения он не попал. А идти на понижение зарплаты, судя по всему, не захотел.

При этом, в «Бэйцзин» из аренды в «Лас-Пальмас» вернулся полузащитник Хонатас Виера, на которого в китайском клубе рассчитывают больше.

Таблица трансферов РПЛ 2020

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!