Федун выделял 15 млн евро на покупку Фернандеса, планировалось помочь ЦСКА с долгами перед «Альфа-Банком»

По информации Metaratings.ru , во время одного из дерби с ЦСКА бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера кричал защитнику «армейцев» Марио Фернандесу, что ждет его в стане «красно-белых», когда российский защитник пробегал мимо тренерской зоны «Спартака».

В итоге Жорже Мачадо, агент Фернандеса, который не любит летать через океан, прибыл в Москву летом 2017 года, чтобы решить вопрос о возможном переходе в «Спартак».

Переговорами со стороны «Спартака» занималась тройка: Александр Жирков, Наиль Измайлов, Сергей Родионов. В офисе клуба они договорились с Мачадо, что если «Спартак» повторит ему комиссию за подписание контракта с Фернандесом, которую даёт ЦСКА, то они могут обратиться к владельцу «армейцев» Евгению Гинеру, чтобы купить игрока. Владелец «Спартака» Леонид Федун выделил на это 15 млн евро.

На следующий день к Мачадо приехала уже другая тройка: Тимур Гурцкая (агент «Бегемот»), Гераскин (зять Федуна) и переводчик. Агент выставил им тот же ценник, но для смеха завысил зарплату для игрока. Гурцкая и Юхан согласились, сказав, что будут договариваться с ЦСКА.

План был таков: 15 млн евро «Спартак» заплатит ЦСКА напрямую, а также через страстного болельщика «красно-белых» Петра Авена (председатель совета директоров «Альфа-Банка») помогут частично решить вопрос с долгом ЦСКА перед «Альфа-Банком».

До реальных контактов с представителями «армейцев» дело так и не дошло, а «Спартак» подписал другого крайнего защитника – серба Марко Петковича, который так и не сумел закрепиться в стане «красно-белых».

Каррера был главным тренером «Спартака» в период с 2016 по 2018 годы. Под руководством итальянца «красно-белые» впервые за 16 лет стали чемпионами России – в сезоне-2016/17. Сейчас каррера тренирует греческий АЕК.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. С июля 2016 года бразилец является гражданином России, а с 2017 года выступает за национальную сборную России.

Полное исследование Metaratings.ru о самом странном трансфере «Спартака» при Федуне – подписании защитника Марко Петковича – читайте ЗДЕСЬ.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!