Федотов прокомментировал свой дебют за «Филадельфию» в НХЛ

Новичок «Филадельфии Флайерз», российский вратарь Иван Федотов остался доволен выходом на замену в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ).

«Для меня не важно, выйду ли я с первых минут или по ходу встречи. Самое главное – играть. Я хочу помочь команде, дать энергию и эмоции», — цитирует Федотова официальный сайт НХЛ.

Экс-игрок московского ЦСКА заменил в начале второго периода шведа Самуэля Эрссона, пропустившего две шайбы в первой 20-минутке. Россиянин отразил 19 бросков из 21 (90,5%) и помог команде заработать один балл.

В турнирной таблице регулярного сезона НХЛ «Филадельфия» идет на седьмом месте на Востоке, опережая на одно очко «Вашингтон Кэпиталз».

Ранее Федотов сравнил темп игры в НХЛ и КХЛ. Главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла похвалил россиянина за дебют в лиге.