Фазель: за плечами Ковальчука потрясающая карьера, почему бы ему не помочь сборной России на должности тренера

Бывший президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал информацию о возможном назначении Ильи Ковальчука в тренерский штаб сборной России для подготовки к Играм в Пекине.

«Илья Олимпийский чемпион, за плечами которого потрясающая карьера. Он прекрасный человек. У сборной России хорошие действующие хоккеисты, но если бывшие звезды помогут нынешней сборной, то почему нет», — сказал Фазель.

14-го октября появилась информация о возможном назначении бывшего нападающего сборной России Ковальчука в тренерский штаб российской национальной команды. Сам хоккеист эти сведения не комментировал. По словам агента нападающего, Ковальчук готов рассмотреть предложения о должности в сборной России, если они ему поступят.

Отметим, что главный тренер российской команды Алексей Жамнов отказался комментировать возможное назначение Ковальчука, сославшись на пресс-конференцию, в рамках которой 18-го октября будет озвучен тренерский штаб сборной.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Хоккейный турнир в рамках Игр стартует 9 февраля. Сборная России, попавшая в группу B, сыграет со сборными Чехии, Швейцарии и Дании.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!