Фанаты «Зенита» из объединения «Ландскрона» не будут оформлять FAN ID

Фанаты санкт-петербургского «Зенита» из объединения «Ландскрона» откажутся от оформления FAN ID, сообщается в Telegram-аккаунте объединения болельщиков.

«Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Навязываемое «fan id» превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию», – говорится в заявлении «Ландскроны».

Ранее Госдума приняла закон о FAN ID, согласно которому для посещения спортивных мероприятий на территории России необходимо будет получить паспорт болельщика. Сообщалось, что данное нововведение может начать действовать с 1 июля 2022 года.

Система FAN ID была использована на Кубке Конфедераций-2017 и чемпионате мира по футболу 2018 года в России, а также на матчах чемпионата Европы-2022, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!