В Госдуме предложили поощрять добропорядочных болельщиков с Fan ID

12 комментариев

Депутат Государственной думы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил министру спорта Олегу Матыцину поощрять добропорядочных болельщиков с Fan ID бесплатными билетами на матчи сборной, сообщает РИА Новости.

По мнению Хамзаева, поощрение болельщиков, соблюдающих действующее законодательство, будет показателем того, что российские власти заинтересованы в поддержании имиджа спортивного фаната, приходящего на стадионы для того, чтобы цивилизованного поболеть за свою команду.

Депутат также напомнил о положительном опыте использования Fan ID во время чемпионата Мира по футболу 2018 года.

«Была опробована хорошая практика, когда Fan ID позволял своему обладателю пользоваться определенными льготами вроде бесплатного проезда на общественном транспорте в день матча или на специально выделенных для болельщиков междугородних поездах», – считает Хамзаев.

Ранее Госдума приняла закон о введении Fan ID на российских спортивных аренах. Согласно данному документу, болельщикам для того, чтобы попасть на матчи необходимо будет получить персонифицированную карту зрителя. Предполагается, что паспорт болельщика станет обязательным с 1 июля 2022 года

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)