Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказался о том, что Шамиль Газизов покидает пост генерального директора клуба и переходит на аналогичную должность в «Спартак».
«Вчера после игры с «Ростовом» Газизов зашел в раздевалку и сказал нам, что получил предложение от «Спартака», думал над ним и решил уйти, для него это вызов.
Для ребят, для меня это было неожиданно. Но я прекрасно понимаю, о каком вызове он говорит. Посмотрите, «Уфа» растит не только игроков и тренеров, но и менеджмент.
Я рад за Шамиля Камиловича и рад, что такой человек будет работать в «Спартаке». И прежде всего желаю ему удачи. Все, что нужно для успешной работы на этой должности, у него есть», — заявил Евсеев.
При этом главный тренер «Уфы» отметил, что за десять лет Газизов выстроил в Башкортостане высококачественный клуб, создав структуру, которая дает плоды. Также Евсеев пожелал фунционеру удачи.
Газизов пришел в «Спартак» на место Томаса Цорна, который был отправлен в отставку 7 июля. До 12 июля функционер должен приступить к своим обязанностям в стане «красно-белых».
«Спартак» после 27 сыгранных туров занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 33 очка. Выше «красно-белых» располагаются «Уфа», «Ростов», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит».
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













