Эриксен впервые оставил послание болельщикам из больницы после остановки сердца

10 комментариев

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен впервые после остановки сердца в матче Евро-2020, где его команда встретилась с Финляндией (0:1), оставил послание болельщикам и поблагодарил всех за поддержку в трудный момент.

В своём инстаграме хавбек написал: «Всем привет! Огромное спасибо всем за ваши слова со всего мира. Для меня и моей семьи это очень важно. Я в порядке, нахожусь под наблюдением. Нужно пройти ещё пару тестов, но я чувствую себя хорошо. Болею за сборную».

Напомним, в конце первого тайма датский полузащитник неожиданно упал на поле в одном из игровых эпизодов. К футболисту немедленно выбежали врачи национальной команды, которые стали оказывать ему реанимационные мероприятия. Позднее стало известно, что у Эриксена остановилось сердце.

Позднее игрок был доставлен в больницу, где обследования не выявили у него серьёзных проблем со здоровьем. При этом сборной Дании, согласно правилам Евро, нельзя включить в заявку на турнир другого игрока вместо Эриксена, который вряд ли выйдет на поле в ближайшее время.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (10)