Эриксен успешно перенес операцию по установке подкожного дефибриллятора

8 комментариев

Хавбек миланского «Интера» и сборной Дании Кристиан Эриксен перенес операцию по установке подкожного дефибриллятора.

Эриксену вставили подкожный дефибриллятор, другими словами – систему защиты, регулирующую сердечную аритмию. Ожидается, что 18 июня, игрок будет выписан из больницы Копенгагена, куда его доставили после остановки сердца во время матча первого тура Евро-2020 с Финляндией (0:1) в рамках группы B. Указывается, что состояние здоровья Эриксена резко ухудшилось из-за миокардита. Является ли установленный 29-летнему датчанину дефибриллятор временным или постоянным, пока неизвестно. Согласно одному из протоколов, Эриксен пока не сможет выступать за «Интер» в рамках Серии А. Его контракт с итальянским клубом подписан до 2024 года.

В метче с Финляндией к нему немедленно выбежали врачи национальной команды, которые стали оказывать ему реанимационные мероприятия. После матча стало известно, что у Эриксена остановилось сердце.

Позднее игрок был доставлен в больницу, где обследования не выявили у него серьёзных проблем со здоровьем. При этом сборной Дании, согласно правилам Евро, нельзя включить в заявку на турнир другого игрока вместо Эриксена, который вряд ли выйдет на поле в ближайшее время.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)