Елисеев выиграл спринт на чемпионате России по биатлону

В Ханты-Мансийске состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках чемпионата России по биатлону.

Победу одержал Матвей Елисеев, который преодолел дистанцию за 25 минут 31 секунду, допустив один промах. Вторым стал Максим Цветков, отстав от лидера на 4,8 секунды и не допустив ошибок при стрельбе. Эдуард Латыпов, ставший третьим, уступил на 14,4 секунды при одном промахе на огневых рубежах.

Также в топ-6 попали Семен Сучилов (два промаха, +19,2 секунды), Кирилл Стрельцов (один промах, +32,0 секунды) и Никита Поршнев. Один из лидеров сборной России Александр Логинов стал 10-м, отстав от Елисеева на 51,3 секунды.

Чемпионат России. Ханты-Мансийск. Мужчины. Спринт

1. Матвей Елисеев (Москва) – 25.31,0 (1+0)
2. Максим Цветков (Санкт-Петербург) – 4,8 (0+0)
3. Эдуард Латыпов (Башкортостан) – 14,4 (1+0)

Женский спринт состоится 31 марта и стартует 12:00 мск. В гонке примут участие Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Лариса Куклина и Ирина Казакевич.