Эксперт: в «Аталанте» понимают, что всегда могут продать Миранчука обратно в Россию

4 комментария

Эксперт итальянского издания La Gazzetta dello Sport по трансферам Карло Лаудиза рассказал о ситуации вокруг российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

В «Аталанте» понимают, что всегда могут продать полузащитника обратно в Россию, поэтому не беспокоятся на его счет раньше времени. Сейчас Гасперини активно использует Алексея в концовках матчей, и Миранчук регулярно добивает соперников, так что свои шансы в целом использует.

На сегодня ситуация выглядит так, что хавбек получит новую возможность проявить себя в следующем сезоне, тем более клуб наверняка вновь получит право выступать в Лиге чемпионов», – сказал Лаудиза.

Всего в нынешнем сезоне в активе 25-летнего россиянина 27 игр за бергамасков, в которых он отметился семью голами и отдал одну результативную передачу. За национальную команду хавбек провёл 31 матч, забил пять мячей и сделал три голевых паса.

Отметим, главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал Миранчука на Евро-2021. Финальная часть чемпионата Европы пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Россияне на групповом этапе сыграют с командами Финляндии, Бельгии и Дании. Два из трёх матчей в группе подопечные Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Если сидеть будет на лавке, то его за три копейки заберут

    0
  • Еще бы он нужен был кому в РФ

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Ну в общем да, с такой точки зрения это беспроигрышная сделка

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Всё правильно, условный зенит его легко заберёт

    0