РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Экс-защитник «Спартака» Мор: то, что получалось у Газизова в «Уфе», может не получиться в «Спартаке»

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в эксклюзивном интервью Metaratings.ru признался, что не удивлён отставкой гендиректора «красно-белых» Томаса Цорна.

«Неприятно говорить это, но отставка Цорна напрашивалась. Другое дело, что было бы логично, чтобы «Спартак» сперва сыграл полуфинальный матч Кубка с «Зенитом», а потом уже, в случае чего, отправлять Цорна в отставку. Возможно, Федун подумал, что команде нужна встряска. Негатива от фигуры Цорна исходило больше, нежели позитива.

Новый гендиректор «Спартака»? Газизов хорошо знает российский чемпионат. Ни одного плохого слова о нем не слышал, все его хвалят. Но «Уфа» — это «Уфа». У них другие задачи: растить футболистов, зарабатывать деньги. «Спартаку» нужно выигрывать в каждом матче. То, что получалось у Газизова в «Уфе», может не получиться в команде уровня «Спартака», где больше давления и ожиданий.

Васильев же — полная противоположность Газизову. Он работал в клубе, где все в порядке с финансами. Васильев более адаптирован к целям «Спартака». Но это была Европа, а не Россия, где другая специфика.

Если Цорн был уволен так быстро, значит Федун уже провел переговоры с кем-то из кандидатов. Скорее всего, Леонид Арнольдович уже определился с приемником Цорна. Пошатнулись и позиции Тедеско: с приходом нового гендиректора напрашивается и новый главный тренер», – заявил Мор.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!