Экс-защитник сборной России Юдин: беготни и борьбы недостаточно для того, чтобы побеждать на Олимпиаде

Бывший защитник сборной России Александр Юдин подвел итоги финального матча Олимпиады в Пекине, в котором российские хоккеисты уступили команде Финляндии.

Экс-хоккеист, а ныне тренер, заявил, что считает результат финала закономерным. Юдин отметил, что сборная Финляндии в решающей встрече переиграла россиян во всех компонентах, больше атаковала и создавала опасных моментов. При этом Юдин подчеркнул, что для российских хоккеистов второе место тоже является большим успехом.

«Тренерский штаб финнов показал свою работу, свой высокопрофессиональный уровень. К этой победе финны шли через усердную работу, продемонстрировали системный подход. У игроков нашей сборной «просела физика», когда нужно было прибавлять – у них не было сил, движения. Беготни и борьбы недостаточно для того, чтобы побеждать», – сказал Юдин.

В решающем матче Олимпиады в Пекине сборная Финляндии обыграла Россию со счетом 2:1. Финны ситали олимпийскими чемпионами по хоккею впервые в истории.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!