Экс-защитник «Металлурга» Кукконен считает, что для финских хоккеистов играть сейчас в КХЛ ненормально

Финский экс-защитник магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Лассе Кукконен высказался о соотечественниках, играющих в российских клубах.

Он отметил, что не может прямо осуждать финских хоккеистов за решение выступать в России, однако подчеркнул, что сейчас это не совсем нормально.

«Ситуация в мире тоже не совсем нормальная, и спорт не является чем-то особенным в данной ситуации. Каждый принимает собственные решения и несёт за них ответственность. Конечно, они имеют некоторые последствия, как, например, в случае со сборной», – цитирует Кукконена Ilta-Sanomat.

Ранее Федерация хоккея Финляндии объявила, что игроки из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не будут вызываться в национальную команду.

Кукконен выступал за «Авангард» в сезоне-2009/2010, в составе «Металлурга» он играл с 2010 по 2012 год. Всего в КХЛ он провел 159 матчей, в которых набрал 34 (14 шайб + 20 передач) очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!