Экс-тренер «Спартака» по физподготовке: Промес – бомба! До ухода бегал 30% спринтов команды

Бывший тренер по физической подготовке «Спартака» Рамиль Шарипов в интервью Metaratings.ru заявил, что форвард «красно-белых» Квинси Промес физически сейчас не так плох.

– Вы видели Промеса в его пиковое время в России и после возвращения. С точки зрения физики он в чем-то поменялся?

– Промес – это бомба! Помню эмоции всех в команде, когда он уходил. Мы сидели в тренерской со штабом на базе в Тарасовке перед тренировкой и были удивлены новостям, что он улетел на медобследование в Испанию. Тут заходит Квинси и прощается с нами. Было грустно. Он подарил мне свои бутсы тогда, подписал. Я пожелал ему удачи в новом клубе. И, к счастью, он вернулся в «Спартак».

До перехода в «Севилью» он действительно был самым объемным по скорости игроком. На его позиции это неудивительно, из всех спринтов команды он за игру набегал около 30% со скоростью выше 7 м/сек. Около 500 метров за матч.

Физически он сейчас тоже неплох, но, мне кажется, что Промес переживает из-за своей личной истории. Однако он очень сильный игрок, наберёт форму, еще принесет огромную пользу. Уже сейчас это видно. В последнем туре ЛЕ с «Легией» он выглядел хорошо. Огромный объем выполняет. Даже без анализа видно, что динамика хорошая.

Ранее Прокуратура Нидерландов выдвинула Промесу официальные обвинения – полузащитника «Спартака» хотят привлечь к ответственности за покушение на убийство двоюродного брата и нападение на него при отягчающих обстоятельствах.

Промес подписал контракт с «красно-белыми» 24 февраля 2021 года после перехода из «Аякса».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!