Экс-тренер Губановой считает, что фигуристка по праву заслужила титул чемпионки Европы

Алексей Урманов, бывший тренер Анастасии Губановой, отреагировал на победу фигуристки, представляющей Грузию, на чемпионате Европы 2023 года.

«Не может не радовать новость о том, что наша фигуристка завоевала золото на чемпионате Европы. Конечно, рад за Губанову. На сегодняшний момент Анастасия по праву заслужила титул чемпионки Европы», — сказал Урманов Sport24.

28 января представительница Грузии стала победительницей соревнований в женском одиночном катании, которые состоялись в Финляндии. Губанова набрала 199,91 балла по итогам выступлений в короткой и произвольной программах.

Второе место заняла представительница Бельгии Луна Хендрикс, которая по итогам двух видов программы набрала 193,48 балла. Бронзовую медаль чемпионата Европы завоевала представительница Швейцарии Кимми Репонд, набравшая 186,90 балла.