Экс-игрок сборной Испании де ла Ред: Черышев не виноват в том, что покинул «Реал»

Бывший футболист «Реала» и сборной Испании Рубен де ла Ред в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о карьере Дениса Черышева в мадридском клубе.

Денис Черышев – выходец академии «Реала». Вы, будучи тренером в системе королевского клуба, когда-либо пересекались с россиянином?

– Я работал тренером в академии, а он был в «Кастилье», в молодежной команде. Это было восемь-девять лет назад. Денис запомнился как очень сильный, быстрый игрок с большим потенциалом. Он мог заиграть на высоком уровне.

– Почему тогда ему не удалось реализовать свой потенциал в «Реале»?

– Повлияли обстоятельства. Он не виноват, что покинул «Реал». Был неприятный случай в матче против «Кадиса» в Кубке, когда Денис вышел на замену (он не имел права выходить на игру, так как был дисквалифицирован, из-за этого «Реал» исключили из Кубка – прим. Metaratings.ru ). Я думаю, что здесь нарушение возникло по вине администрации или того, кто выпустил его на поле. С тех пор он играл в других командах.

Но нужно понимать, что в «Реале» огромная конкуренция, необходимо постоянно, каждый день, держать планку. Не ты, так кто-то другой. К тому же не последнюю роль сыграли травмы. Надеюсь, в Италии он сможет себя проявить.

Черышев находился в системе «Реала» с 2002 года. На его счету семь матчей за основную команду мадридского клуба и более ста – за молодёжную. В сезоне-2015/16 российский полузащитник стал победителем Лиги чемпионов в составе «Реала», сыграв по ходу турнира в трёх матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!