Экс-агент Семака: Сергей был великим игроком с неординарным складом ума, таким же он сегодня является и тренером

Французский агент Кристоф Ютто специально для Metaratings.ru высказался об успехах главного тренера «Зенита» Сергея Семака, с которым работал в середине 2000-х.

В январе 2005 года Семак перешёл в «ПСЖ», за который выступал до 2006 года, а после перешёл футбольный клуб «Москва».

– 18 лет назад вы занимались переходом Сергея Семака из ЦСКА в «ПСЖ». Сейчас он один из лучших российских тренеров и пятый год подряд побеждает в РПЛ с «Зенитом». Вы поддерживаете с ним контакт?

– Я давно не общался с Сергеем, несмотря на большую привязанность и уважение к нему. Конфликт между Россией и Украиной — главная причина этому. Сергей был великим игроком с неординарным складом ума, таким же он и сегодня является тренером. Если увидите его, то передайте ему тёплый привет от меня.

В нынешнем сезоне «Зенит» в пятый раз подряд под руководством Семака и в десятый раз в истории стал чемпионом страны. Юбилейная победа в чемпионате России позволила «Зениту» нанести вторую золотую звезду на клубную эмблему.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!