Семак хочет, чтобы Санкт-Петербург гордился «Зенитом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о Санкт-Петербурге и болельщиках команды в преддверии Дня города, который будет в субботу, 27 мая.

Северной Столице исполнится 320 лет. Ранее «Зенит» под руководством Семака досрочно стал чемпионом России в сезоне-2022/23.

«Титулы — только видимая часть азимута. Все мы хотим, чтобы игра команды нравилась болельщикам, чтобы город гордился своей командой. Такое отношение к команде, какое есть в Санкт-Петербурге к «Зениту», сложно найти. Это дополнительная ответственность. Надо уважать друг друга, ценить, любить жизнь, футбол, город», — цитирует Семака «Чемпионат».

«Зенит» является действующим чемпионом России. Отметим, что команда Сергея Семака выиграла пять титулов подряд, победив в сезоне-2022/23 за четыре тура до конца первенства.

47-летний Семак возглавляет «Зенит» с сезона-2018/19. Под его руководством клуб также завоевал один Кубок и три Суперкубка России. Его действующий контракт рассчитан до конца сезона-2024/25.

В 29-м туре российского чемпионата «сине-бело-голубые» 27 мая в гостях сыграют с «Сочи». Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!