Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Кайшева – 16-я

19 марта в шведском Эстерсунде состоялась спринтерская гонка у женщин в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону.

Её победительницей стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая преодолела дистанцию в 7,5 километров за 18 минут 44 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

В тройку лучших также вошли итальянка Доротея Вирер и норвежка Ингрид Тандревольд, которые отстреляли чисто. Лучшей среди российских биатлонисток стала Ульяна Кайшева, которая не допустила ни одного промаха и показала на финише 16-е время.

Кубок мира по биатлону. Эстерсунд

Спринт. Женщины

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 18:44.6
2. Доротея Вирер (Италия) – +2,5
3. Ингрид Тандревольд (Норвегия) – +6,7
...
16. Ульяна Кайшева (Россия) – 38,9 (0)24. Светлана Миронова (Россия) – 52,6 (2)29. Лариса Куклина (Россия) – 58,5 (1)
38. Анастасия Гореева (Россия) – 1.12,1 (2)
44. Татьяна Акимова (Россия) – 1.23,3 (1)48. Евгения Павлова (Россия) – 1.30,0 (1)52. Анастасия Шевченко (Россия) – 1.35,6 (1)93. Ирина Казакевич (Россия) – 4.00,1 (7)

19 марта в 17:30 по московскому времени на этапе Кубка мира в Эстерсунде состоится мужская спринтерская гонка. 20 марта биатлонисты пробегут гонки преследования, а 21 марта – масс-старты.