Дюков заявил, что РФС обратится в CAS по санкциям УЕФА

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что организация обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) по отстранению российских клубов Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от участия в еврокубках.

«Мы уже направили обращения. Февральскую апелляцию мы отправили в марте. Надеюсь, в ближайшем месяце состоится ее рассмотрение по существу. 2 мая было принято еще одно решение по поводу отстранения наших команд от участия в следующем сезоне. Мы с этим решением не согласны. Соответствующую апелляцию мы направим. Это касается матчей сборных. Мы не можем подавать апелляции на те решения, которые касаются клубов. Вы знаете, что клубы самостоятельно это сделали», — сказал Дюков журналистам.

2 мая УЕФА объявил пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорится об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. Сборная России исключена из розыгрыша Лиги наций.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении российских клубов и национальной сборной от всех международных турниров.

18 марта Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение ФИФА и УЕФА об отстранении российских сборных от международных турниров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!