Президент РФС Дюков рассказал о возможных изменения в российском футболе

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос об изменениях в российском футболе после этого сезона.

«На исполкоме РФС мы будем рассматривать различные варианты и сценарии, которые позволили бы нашим командам проводить больше игр. Существуют и разработаны несколько вариантов. Создана рабочая группа, в которую вошли представители лиги, клубов. Подготовлены несколько сценариев, в том числе — проведение Кубка РПЛ. Но на данный момент преждевременно делать выводы и говорить, какой из вариантов является предпочтительным», — сказал Дюков в общении с журналистами.

2 мая УЕФА объявил пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорится об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. Сборная России исключена из розыгрыша Лиги наций.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении российских клубов и национальной сборной от всех международных турниров.

18 марта Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение ФИФА и УЕФА об отстранении российских сборных от международных турниров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!