Дюков заявил, что Малком и Клаудиньо хотели получить гражданство, а не играть за сборную России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал Sport24 о том, планируется ли привлечение бразильских полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо к выступлениям в сборной России.

Напомним, что форвард Малком и полузащитник Клаудиньо 24 февраля по указу Президента РФ Владимира Путина были приняты в российское гражданство.

«Я бы пока не смотрел на этот вопрос с точки зрения футбола. Малком и Клаудиньо приняли для себя решение выбрать гражданство Российской Федерации и стать гражданами. Это прежде всего. Мы прорабатываем возможность. Но ещё раз — прежде всего мотивацией было именно получение паспорта Российской Федерации, а не получение российского футбольного гражданства», — рассказал функционер.

Ранее почётный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что не понимает смысла получения бразильцами «Зенита» российского паспорта, если они не будут заиграны за национальную сборную.

26-летний Малком в сезоне РПЛ-2022/2023 провёл на поле 20 матчей, в которых забил 16 голов и отдал пять результативных передач. 26-летний Клаудиньо вышел на поле в 16 матчах чемпионата России, за которые бразилец успел забить трижды и пять раз выступить ассистентом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!