Дюков прокомментировал выдвижение Геркуса на пост президента ФНЛ

Президент РФС Александр Дюков оценил желание бывшего главы «Локомотива» Илья Геркуса баллотироваться на пост президента ФНЛ.

«Клубы выберут нового президента ФНЛ. Геркуса знаю давно и хорошо отношусь к нему. Он давно в футболе, неплохо его знает.

Небезразличный и энергичный руководитель, у него есть шансы быть избранным. РФС в этом не участвует и это решение клубов», — сказал Дюков.

Напомним, 7 декабря пост Президента лиги оставил Игорь Ефремов. Об этом функционер сообщил в начале собрания, посвященного подведению итогов первой части сезона.

Ефремов попросил об увольнении «по личным причинам». Он возглавлял ФНЛ с декабря 2010 года, в ноябре 2018 года он был переизбран на четырехлетний срок.

Геркус работал в «Локомотиве» с лета 2016 по декабрь 2018 года. До этого трудился в футбольном клубе «Зенит»: сначала — в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с 2011 — заместителем по стратегическому развитию.

По совместительству являлся советником президента РПЛ Сергея Прядкина. Был причастен к запуску канала «Наш футбол», который транслировал матчи российского чемпионата.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!