Двукратный олимпийский чемпион Васильев отреагировал на перенос выборов президента СБР

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал перенос выборов президента Союза биатлонистов России (СБР) на август месяц.

«Процесс выборов всегда не простой. Но, дабы соблюсти законность устава СБР, второй тур не предусмотрен. То есть необходимо было с первого тура набрать две трети голосов, но, к сожалению, Виктору Майгурову не хватило одного голоса. Поэтому выборы по регламенту должны быть перенесены.

Изменится ли расклад сил к концу августа, не знаю, это только Господь Бог может сказать», — сказал Васильев Metaratings.ru .

23 июня на отчетно-выборной конференции СБР проходили выборы президента организации, в которых участвовали действующий глава СБР Виктор Майгуров и Алексей Нуждов, занимающий пост вице-президента СБР. Победитель определен не был, так как ни один из кандидатов не смог набрать необходимых для победы 2/3 голосов. Майгурову не хватило одного голоса для победы (25:18).

Таким образом, повторные выборы пройдут на внеочередной конференции СБР в конце августа. Майгуров и Нуждов договорились, что выборы пройдут уже по новому уставу организации, согласно которому победитель выборов президента будет определяться по формуле 50%+1 голос, то есть, простым большинством голосов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!