Двукратный чемпион Европы Смирнов заявил, что уход Квителашвили не повлияет на группу Тутберидзе

Двукратный чемпион Европы Александр Смирнов прокомментировал уход грузинского фигуриста Мориса Квителашвили из группы российского тренера Этери Тутберидзе .

По мнению Смирнова, решение Квителашвили не повредит школе Тутберидзе. Он отметил, что грузинский фигурист остался в хороших отношения с российским специалистом и продолжит контактировать с прежним тренерским штабом.

«Мне кажется, это никак не повлияет. Отдельный отъезд одного грузинского фигуриста не сможет повлиять на прогресс в группе. Если только на ту, в которую придет Морис. На группу Этери Георгиевны это никак не сможет повлиять», – приводит слова Смирнова «Спорт День за Днем» .

11 ноября стало известно, что 27-летний Квителашвили переехал в Италию, где тренируется в группе Лоренцо Магри. Причиной решения спортсмена покинуть Россию стали проблемы с логистикой при участии в международных соревнованиях.

Ранее глава спортивного центра «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил «Спорт-Экспрессу», что решение Квителашвили является ошибочным и у него ничего не получится за границей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!