Драчёв – о добровольческих отрядах: спортсмены не хуже остальных мобилизованных могут встать на защиту родины

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв прокомментировал возможное создание добровольческих отрядов среди спортсменов для участия в специальной военной операции на Украине.

«Я могу это только приветствовать. Однозначно, это те же самые защитники Отечества, как и служащие в вооружённых силах РФ, в Росгвардии, в системе МВД и так далее. Они могут и должны встать на защиту Отечества, нашего народа. Если добровольческие отряды будут созданы, любому спортсмену будет за честь отстоять там.

Наша страна вкладывала в спортсменов много сил, денег, усилий. В том числе региональные федерации, различные министерства. Спортсмены – это элитная часть здоровых, крепких людей вне зависимости от вида спорта: борьба, плавание, гребля, даже фигурное катание. Они могут не хуже остальных мобилизованных встать на защиту нашего Отечества, потому что физически они все готовы, способны справиться с любой нагрузкой», – сказал Драчёв Metaratings.ru.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Российской Федерации намерены создать добровольческие отряды из профессиональных спортсменов для участия в специальной военной операции на Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!