Дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг» не будут участвовать в Суперлиге

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что его команда не примет участие в недавно созданной европейской Суперлиге.

«[Немецкие] клубы хотят осуществить запланированную реформу Лиги чемпионов УЕФА. Планы по созданию Суперлиги отвергнуты», — приводит слова Ватцке журналист Фабрицио Романо.

Также, как сообщает Sky Germany, против вступления в Суперлигу выступил другой немецкий клуб — «Ред Булл Лейпциг». О своём отказе также заявил и чемпион страны — мюнхенская «Бавария».

Ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

УЕФА намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединятся к Суперлиге. При этом УЕФА хочет подать иск на каждый из клубов-участников лиги. Всего в новом турнире должны принять участие 20 клубов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!