Дмитрий Радченко объяснил победу Японии над Испанией на ЧМ-2022 удачно выбранной тактикой

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Радченко поделился впечатлением от матча сборных Японии и Испании на чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре.

«Испанцы, конечно же, владели инициативой, гнули свою линию и играли в тот футбол, в который играют уже десятилетиями. Но в этом матче японцы переиграли испанцев тактически. Первый тайм японцы играли в оборонительный футбол с тремя центральными защитниками, и двое по краям не давали свободных зон сопернику.

Во втором тайме японцы перестроились. Испанцы не ожидали, что Япония побежит, забьет два гола и остаток тайма отыграет по счету, защищаясь большим количеством игроков. Испанцы не смогли найти ключей, чтобы вскрыть оборону сборной Японии.

Пока рано говорить, о том что сборная Японии попадет в финал. Этот чемпионат преподнес нам достаточно сюрпризов, несмотря на то, что прошло всего три тура. Сейчас всякое может быть, и сборная Марокко заняла первое место в группе, и Япония», – сказал Радченко Metaratings.ru .

Матч Япония – Испания в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира состоялся 1 декабря и завершился победой азиатской сборной со счётом 2:1. На гол, забитый Моратой в первом тайме, японцы ответили точными ударами Доана и Танаки после перерыва. Благодаря этой победе сборная Японии вышла в плей-офф мирового первенства в Катаре с первого места.

Ранее бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в интервью «Матч ТВ» сравнил игру сборной Испании против Японии со встречей азиатской команды против Германии, которая состоялась на чемпионате мира ранее. По мнению Радимова, европейские сборные были чересчур уверены в победе, после того, как открывали счёт, поэтому и потерпели поражения.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!