Дмитрий Губерниев: если скажу, что Бабиков не нужен на Олимпиаде в Пекине, то совру, но дорога ложка к обеду

9 комментариев

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился своим мнением по поводу участия биатлониста Антона Бабикова в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

«Если скажу, что Бабиков не нужен на Олимпиаде, то совру. Но дорога ложка к обеду.

А кого менять? Хорошо. Давайте представим. Бабиков вместо Халили? Нет. Вместо Серохвостова? Нет. Вместо Цветкова? Тоже нет. Вместо Логинова? Нет. Вместо Латыпова? Нет. Если не произойдет форс-мажора, то, к сожалению, Бабиков поедет на чемпионат Европы», – заявил телеведущий.

Бабиков по итогам гонки на предолимпийском этапе Кубка мира в итальянском Антхольце завоевал «золото», преодолев дистанцию за 49 минут и 46,8 секунды.

Соревнования по биатлону на ОИ-2022 пройдут с 5 по 19 февраля на Биатлонном стадионе Хуалиньдун, расположенного в курорте Чжанцзякоу.

Бабиков является чемпионом мира 2017 года в мужской эстафете, трехкратным чемпионом Европы и трехкратным бронзовым призером ЧЕ. Также биатлонист – заслуженный мастер спорта России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)