Дмитрий Черышев: у Испании есть трудности в обороне, но полагаю, что они обыграют Марокко

Бывший нападающий испанского «Спортинга» и экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира между Испанией и Марокко.

– После группового этапа не осталось проходящих матчей. Мы видели шикарный матч Хорватии с Японией, где всё завершилось в серии пенальти. Любая сборная сильна, и Марокко это показало в своей группе. Они, в отличие от Испании, ещё не проигрывали в Катаре.

Испанию очень сильно критиковали перед чемпионатом мира на родине, а сейчас её все сильно поддерживают. Возможно, это поможет им. Уверен, что у них будет полнейшая концентрация. Сейчас они видятся цельной командой, но пробел тоже есть. В центре обороны есть вопросы из-за игры Родри. Человек всю жизнь играл в опорный зоне, из-за чего видно небольшие пробелы. В целом, мне будет интересно посмотреть, как футболисты справятся со всеми вызовами этой игры.

– Мората стал лидером джокером сборной и пока забивает в Катаре в каждой игре. Сможет продолжить свою серию?

– Мы будем надеяться и ждать, что он выполнит свою работу на 100% и продолжит радовать голами. На самом деле, забивать в каждом матче любому футболисту сложно. Три матча с голами уже говорят о многом. Мората доказывает на большом турнире, что у него отменное голевое чутье. Первые игры сильно добавили ему уверенности. В сумме с огромным желанием очевидно, что он он качественно выполнит работу, которая на него будет возлагаться.

– Не смущает, что в важной центральной зоне почти без пауз играют совсем молодые футболисты? Педри на днях исполнилось 20, а Гави – всего 18 лет.

– Это одни из главных футболистов сборной Испании сейчас, а при частой игре в таком возрасте молодой организм может не выдержать. Речь не только про физическое состояние, но и про психологическое. После злосчастного поражения от Японии сборная мотивирована, но предстоящая игра будет лежать огромным грузом на плечах молодых мальчишек. Луис Энрике и его тренерский штаб, думаю, с особой тщательностью подходят к подготовке своих юных игроков. Я полагаю, что будет особенно тяжелый матч именно для Гави и Педри, потому что Марокко играет в очень атлетичный и контратакующий футбол. Им и всей Испании будет очень трудно победить марокканцев.

– Каким вы видите итог игры?

– Сборная Испании будет играть в своём стиле, мяч большую часть игры будет у них. Думаю, у них появится много моментов. И насколько качественно они смогут превратить их в голы, так и сложится матча. На первую роль в этой игре выйдет реализация. Испании нужно очень ответственно подойти к использованию своих шансов, которых может быть достаточно. При этом есть трудности в оборонительной линии. Проходных игр уже не осталось, но не думаю, что Марокко выйдет в четвертьфинал. Полагаю, что Испания обыграет их. И даже больше верю в такой итог, если Испания сыграет в свой футбол с удержанием мяча и постоянном включением в активный отбор после потери. Если они лишат Марокко шансов разбегаться в контратаках, значит, Испания выиграет.

Сборная Испании сыграет с Марокко в матче 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре 6 декабря, встреча начнется в 18:00 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Победитель в четвертьфинале с лучшим в паре Португалия – Швейцария.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!