Черышев: на ЧМ-2022 буду болеть за Испанию. Думаю, сборная остановится на четвертьфинале

Бывший нападающий хихонского «Спортинга» и сборной России Дмитрий Черышев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от выступления сборной Испании на чемпионате мира-2022 в Катаре.

– Раз уж чемпионат мира пройдёт без России, интересно, что вы думаете об перспективах Испании в Катаре?

– Произошли большие изменения как в «Барселоне», так и в сборной Испании, а это напрямую связано с игрой национальной команды. Луис Энрике использует возможности каждого молодого игрока на тех позициях, где они сильны. Видно, что он работает не покладая рук.

В Катаре будет сложный матч с Германией в группе, но, думаю, именно эти сборные и разыграют две путёвки в плей-офф, у Японии и Коста-Рики шансов поменьше. Думаю, Испания остановится на 1/4 финала, дальше будет сложнее. Здесь и молодость сборной, и климатические особенности Катара, где впервые пройдёт турнир. Для сильных команд из Латинской Америки и Африки игры на Ближнем Востоке пройдут легче, чем для Испании и других европейских команд. Поэтому к середине турнира этот фактор может стать решающим.

Чемпионат будет интересным. К сожалению, пройдёт без России, так что буду болеть за сборную Испании, – сказал главный тренер клуба «Санта-Колома» из Андорры.

Испания сыграет в группе E против сборных Германии, Японии и Коста-Рики. Чемпионат мира в Катаре начнётся 20 ноября и завершится 18 декабря.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!