«Дизель» отказал хоккеисту, который хотел выкупить себя за два миллиона рублей для перехода в клуб КХЛ

25-летний нападающий пензенского «Дизеля» Никита Ли не может прийти с руководством команды к общему решению по поводу своего контракта. Как стало известно «Матч ТВ», срок соглашения хоккеиста с клубом уже истекло, однако спортсмен на данный момент находится в статусе ограниченно свободного агента, а спортивные права на него принадлежат «Дизелю».

Владивостокский «Адмирал», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заинтересован в услугах Никиты Ли и предложил ему подписать двустороннее соглашение. «Дизель» в свою очередь не отпускает хоккеиста, а также не идет на обмен. Ли выразил готовность выкупить себя за два миллиона рублей, однако в руководстве клуба также не согласны с этим вариантом.

Эксперты сообщают, что подобные ситуации получают широкое распространение при переходах из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в КХЛ ввиду ужесточения лимита на легионеров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!