«Динамо» уверенно обыграло «Тамбов»

Московское «Динамо» одержало победу в гостевом матче с «Тамбовом» со счетом 2:0 благодаря голам Максимилиана Филиппа и Кирилла Панченко.

Главное событие первого тайма случилось за четыре минуты до его конца. Нападающий гостей Филипп получил мяч после прохода Жоаозиньо по флангу, немного продвинулся вперед и нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Голкипер хозяев Шелия в прыжке попытался спасти команду, но мяч попал точно в верхний угол его ворот.

В конце второго тайма Филиппа заменил Кирилл Панченко. Свое появление россиянин оправдал уже спустя четыре минуты: Грулев вынудил ошибиться вратаря «Тамбова» Шелию и выкатил мяч своему партнеру прямо перед воротами. Панченко воспользовался моментом, обыграв защитника и голкипера хозяев, и отправил мяч в пустые ворота.

Для Филиппа гол в ворота «Тамбова» стал уже вторым в российской Премьер-лиге. В своем дебютном матче он забил прямым ударом со штрафного в ворота «Локомотива» , но динамовцы все равно проиграли со счетом 1:2.

«Тамбов» – «Динамо» 2:0 (1:0).

Голы: Филипп (41), Панченко (80).

«Тамбов»: Шелия, Таказов, Гогуа, Ойеволе, Осипенко, Чуперка, Килин (Мамтов, 77), Маркелов (Костюков, 46), Карасев, Тетрашвили, Аппаев (Муйива, 46).

«Динамо»: Лещук, Евгеньев, Шуньич, Плиев, Паршивлюк, Шиманьски, Нойштедтер, Каборе, Жоаозиньо, Филипп (Панченко, 76), Н`Жи (Грулев, 72).