Дина Аверина превзошла рекорд Канаевой по числу личных золотых наград на чемпионатах мира

Дина Аверина превзошла рекорд Евгении Канаевой по числу личных золотых медалей, завоеванных на чемпионатах мира по художественной гимнастике, сообщается на сайте Международной федерации гимнастики (FIG).

Дина Аверина, на проходящем в Японии чемпионате мира по художественной гимнастике, завоевала три награды высшего достоинства, победив в упражнениях с обручем, булавами и мячом. Таким образом, у 23-летней спортсменки стало в сумме 14 золотых медалей в личных дисциплинах мировых первенств. Аверина превзошла достижение двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, у которой 13 личных медалей высшей пробы, завоеванных на чемпионатах мира с 2007 по 2011 год.

С учетом командных побед, на счету Дины Авериной 16 золотых медалей чемпионатов мира. У Канаевой суммарно 17 наград высшего достоинства. Аверина может превзойти это достижение Канаевой уже на нынешнем первенстве мира. Для этого спортсменке необходимо победить в индивидуальном многоборье, а также в составе сборной России в командных соревнованиях. Чемпионат мира-2021 завершится 31 октября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!