РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Немецкий футбольный союз рекомендовал Нагельсманну добровольно уйти из сборной

Руководство Немецкого футбольного союза (DFB) рекомендовало Юлиану Нагельсманну добровольно уйти с поста главного тренера сборной Германии. Об этом сообщает Sky Germany со ссылкой на источники в федерации.

По информации издания, 38-летний специалист провёл с представителями DFB продолжительные переговоры. Федерация рассматривает сценарий увольнения Нагельсманна, если тренер откажется уходить по собственному желанию.

Решение руководства немецкого футбола связано с провалом «бундестим» на чемпионате мира-2026. Сборная Германии вылетела из турнира в 1/16 финала, уступив Парагваю — 1:1 (3:4 по пенальти). После поражения от парагвайцев Нагельсманн заявил, что готов продолжить работу с национальной командой. Однако руководство DFB склоняется к смене тренера.

Для немцев неудача на ЧМ-2026 является третьей подряд. Ранее на чемпионате мира-2018 в России немцы заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. На турнире 2022 года коллектив снова не сумел преодолеть групповой этап.

В 1/8 финала парагвайцы встретятся со сборной Франции.

ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!