Депутат Свищёв: мы вернёмся в международный спорт и сделаем это гораздо раньше, чем думают наши недруги

Депутат Государственной думы РФ и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв обозначил цели организации на предстоящий год.

«Наша цель на предстоящий год – вернуться на международную арену, нам надо отбираться на Олимпиаду. Соперники тоже не сидят без дела, они готовятся, они знают, кто в какой форме, кто как играет.

Задачи простые – поддерживать ребят в хорошем спортивном состоянии, постоянно проводить консультации с Международной федерацией для того, чтобы мы как можно скорее вернулись в строй. Мы не отстранены от работы в федерации, осенью участвовали в конференции, отчетной работе. Мы в контакте, постоянно сотрудничаем.

Мы получили письмо, где написано, что в любой момент они смогут пересмотреть решение, связанное с нашим отстранением. Мы вернёмся в международный спорт и вернёмся гораздо раньше, чем думают наши недруги. Я думаю это произойдет в сезоне-2023/24», – сказал Свищёв Metaratings.ru.

После начала специальной военной операции России в Донбассе Международный олимпийский комитет рекомендовал всем международным спортивным федерациям и лигам отстранить российские команды и спортсменов от участия в соревнованиях. Российские керлингисты были отстранены от международных соревнований в начале марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!