Депутат Милонов предложил подать в суд на американку, сбившую россиянку на этапе КМ по шорт-треку

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в интервью Metaratings.ru прокомментировал поведение американской спортсменки Коринны Стоддард, которая во время этапа Кубка мира по шорт-реку умышленно сбила с ног россиянку Софью Просвирнову и осталась безнаказанной.

«Надо подавать в суд. Кроме этого надо оспаривать и максимально показывать, чтобы люди видели, как нечестно выигрывают американцы. Они уже давно нечестно cоревнуются: то визы не дают нашим, то откровенно не замечают такие ситуации.

Такая политика в отношении России стала повсеместной. Государство должно вписываться на таком уровне за спортсменов, чтобы не оставлять их один на один с ними», – сказал Милонов.

Инцидент между Стоддард и Просвирновой случился за пять кругов до финиша эстафеты, в которой, помимо сборных России и США, принимали участие команды Канады и Польши. Спортсменки ожидали своей очереди, когда американка сначала сблизилась с россиянкой, а затем акцентированно ударила её плечом и локтём в область головы.

В результате Просвирнова упала, потеряв равновесие. Судьи соревнований оставили это столкновение без внимания, результат эстафеты не был пересмотрен.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!