Депутат Лебедев заступился за футболиста Фролова, который раскритиковал президента и правительство

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал высказывание голкипера «Крыльев Советов» Евгения Фролова, который выступил с критикой в адрес президента Владимира Путина и правительства России.

«Если честно, я не нашёл в интервью Фролова ничего особенного, из-за чего мог разгореться такой шум. Бывали случаи, когда спортсмены высказывали более жёсткую позицию по отношению к действующей ситуации в стране, к депутатам, правительству. И никто за это не наказывал. Фролов сказал то, о чём люди разговаривают на кухне. Наказывать за это — неправильно, потому что личная позиция Евгения имеет право быть.

Наказывают у нас в стране за нарушение уголовного, административного кодекса. Он что-то нарушил? Он кого-то оскорбил, оклеветал? Нет. Фролов высказал свою точку зрения. И мы как депутаты обязаны к ей прислушаться», – заявил Лебедев.

Также депутат отметил, что ему тоже непонятны многие меры, которые принимает правительство в условиях пандемии коронавируса. В частности, Лебедев выразил недоумение работой московского метро, учитывая, что массовые скопления людей запрещены.

«Крылья Советов» заявили, что намерены оштрафовать Фролова за высказывания, но позже текст заявления на официальном сайте клуба был отредактирован , а информация о штрафе исчезла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!