Депутат Госдумы: проигрыш сборной России в матче с Канадой нас не устраивает

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв признался, что очень ждёт победы сборной России в четвертьфинальном матче ЧМ-2021 с Канадой.

«Да, первая половина чемпионата получилась сложной для Канады, но одновременно команда все же вышла в четвертьфинал.

А другие команды, которые считались фаворитами и должны были попасть, не прошли. Поэтому делать выводы — дело неблагодарное. Мотивация у наших ребят должна быть одна: победа. Проигрыш нас не устраивает», – заявил Свищёв.

Напомним, что, начав турнир с трех поражений, сборная Канады одержала три победы кряду. В последнем матче группового раунда канадцы проиграли Финляндии по буллитам, но смогли занять четвертое место в группе В и выйти в плей-офф.

Сборная России уверенно вышла в плей-офф с первого места группы А, в последнем матче с крупным счетом обыграв сборную Белоруссии (6:0).

Матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Канады состоится на Арене Рига 3 июня, начало встречи в 16:15, время московское.