Фетисов: если Россия не обыграет эту Канаду, зачем вообще поехали туда?

1 комментарий

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов отреагировал на попадание сборной России на Канаду в предстоящем четвертьфинале ЧМ-2021.

«Канадцы? На этом чемпионате вообще всех можно проходить. Тут даже говорить не о чем. Чего вы так волнуетесь?

А что канадцы? Там есть хоть один известный хоккеист? С высокой долей уверенности можно сказать, что все будет нормально. Иначе, если мы этих канадцев не обыграем, зачем мы туда поехали вообще? Российская сборная в состоянии дойти не просто до финала, а до Марса, Юпитера и Солнца», – заявил Фетисов изданию «Спорт-экспресс».

Напомним, что, начав турнир с трех поражений, сборная Канады одержала три победы кряду. В последнем матче группового раунда канадцы проиграли Финляндии по буллитам, но смогли занять четвертое место в группе В и выйти в плей-офф.

Сборная России уверенно вышла в плей-офф с первого места группы А, в последнем матче с крупным счетом обыграв сборную Белоруссии (6:0).

Матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Канады состоится на Арене Рига 3 июня, начало встречи в 16:15, время московское.