Депутат Госдумы Чепиков высказался об аннулировании результатов Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи

Депутат Госдумы РФ Сергей Чепиков прокомментировал аннулирование результатов биатлонистки Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Я вообще против такой методики лишения медали. Мое мнение, такие санкции должны принимать в течение полугода после окончания Олимпийских игр. Есть современные методы, тестирования, чтобы быстро проверить на допинг. Не понятно, где были пробы за столько лет и где они хранились. Я не поддерживаю такое действие, и очень переживаю за наших спортсменок. Лично знаю Ольгу, видел её высказывание по телевидению и уверен, что она не принимала допинг. Не понятно, каким образом вышло вот так», – сказал Чепиков Metaratings.ru .

Ранее было объявлено, что Международный союз биатлонистов (IBU) аннулировал результаты Зайцевой на Олимпийских играх-2014 в Сочи из-за нарушения российской спортсменкой антидопинговых правил. В результате данного решения сборная России официально лишилась серебряной медали Игр-2014 в женской эстафете, так как Зайцева являлась участницей той гонки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!