Давыдов: только мощная игра Шестёркина сохраняла интригу в серии с «Тампой»

Тренер вратарей ярославского «Локомотива» и вратарской школы Goalies Lab Рашит Давыдов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал финал Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Тампа-Бэй» обыграла «Рейнджерс» со счётом 4:2.

– Как вам противостояние Шестёркин – Василевский в финале Востока?

– Считаю, серию с «Тампой» Игорь играл мощно и ровно с самой первой встречи. Казалось, что он только входит во вкус. Шестёркин в каждом матче играл самозабвенно и держал в тонусе всех игроков: и чужих, и своих.

– Что скажете по поводу напора со стороны «Тампы», которая заметно перебросала соперника?

– Действительно, голевых моментов у ворот «Рейнджерс» в каждом матче набиралось неприлично много. Только мощная игра Игоря сохраняла интригу. Победа в серии с «Тампой» была совсем рядом, команда Игоря вела в серии 2:0, но сказался кубковый опыт другого нашего вратаря Андрея Василевского и его команды. В любом случае, на мой взгляд, Шестёркин приобрёл бесценный опыт кубковых матчей, который уже сделал Игоря, так скажем, другим, более опытным и который поможет ему в следующем походе за Кубком Стэнли.

В двух первых матчах серии против «Лайтнинг» Шестёркин отразил 66 из 70 бросков по своим воротам. По ходу плей-офф Кубка Стэнли-2022 россиянин стал первым голкипером в истории НХЛ, сделавшим более 600 сэйвов в одном плей-офф за 18 матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!