Давыдов: когда Аскаров сыграл за основу СКА, со мной сразу связались тренеры «Нэшвилла»

Бывший тренер вратарей СКА Рашит Давыдов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, почему клуб Национальной хоккейной лиги « Нэшвилл Предаторз » выбрал голкипера Ярослава Аскарова под 11-м номером на драфте 2020 года.

«Как только Ярослав мощно и весьма удачно сыграл за первую команду СКА в начале сезона-2020/21, со мной сразу же связались тренеры вратарей из «Нэшвилла» и стали более детально изучать его игру, следить за его работой и развитием.

Именно солидная и не по годам надёжная игра Ярослава в КХЛ сподвигла руководство «Нэшвилла» так высоко его задрафтовать – в первом раунде под общим 11-м номером. Уверен, что при существующей правильно выстроенной работе с вратарями в «Нэшвилле» адаптация Ярослава в Северной Америке пройдёт гладко, и его дебют в НХЛ не за горами», – сказал Давыдов.

Аскаров дебютировал в составе СКА 27 ноября 2019 года. Всего на счету голкипера 16 матчей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с коэффициентом надёжности 1,48 (93,7% отражённых бросков).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!