Давыдов: Аскарову нужно было больше игрового времени в КХЛ

Бывший тренер вратарей СКА Рашит Давыдов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих впечатлениях от совместной работы с голкипером Ярославом Аскаровым, который подписал трёхлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги « Нэшвилл Предаторз ».

«За время нашей совместной работы Аскаров динамично развивался и адаптировался к уровню взрослого хоккея в КХЛ. Нужно было системное продолжение в его развитии, а именно – больше игрового времени в КХЛ.

Я бы не сказал, что у Ярослава были какие-то неудачи в СКА. Просто в прошедшем сезоне не хватило системности в работе с ним, о чём я и предупреждал ещё год назад. На мой взгляд, в других обстоятельствах Ярослав мог бы пройти минувший сезон с большей пользой для себя», – сказал Давыдов.

Аскаров находился в системе СКА с 2018 года. В сезоне-2021/22 он провёл шесть матчей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и 12 игр в Высшей хоккейной лиге. Ранее голкипер был выбран «Нэшвиллом» на драфте 2020 года под общим 11-м номером.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!