Дасаев не видит проблем в решении Галактионова ввести штраф за мат в «Локомотиве»

Заслуженный мастер спорта СССР, голкипер сборной СССР Ринат Дасаев дал свою оценку решению наставника «Локомотива» Михаила Галактионова штрафовать футболистов за использование нецензурных выражений в ходе тренировок.

«У каждого тренера свои критерии. Если Галактионов хочет, то пускай штрафует. Не вижу никаких проблем. Нас, например, не штрафовали. Да и мы нормально себя вели: руководство редко слышало от нас какой-нибудь мат, потому то почти не ругались.

Может ли футбол существовать без мата? Всё может быть без мата. Конечно, иногда в порыве эмоций может проскакивать. На самом деле всё зависит от человека — какой у него характер», — цитирует Дасаева «Чемпионат».

Ранее тому же изданию интервью дал бывший полузащитник «Сельты» и национальной сборной России Александр Мостовой. Комментируя введённую в «Локомотиве» систему штрафов за обсценную лексику, Мостовой посоветовал Галактионов не думать про мат, поскольку без этого футбола, по мнению эксперта, не существует.

О назначении 39-летнего Галактионова на пост главного тренера «железнодорожников»официально было объявлено 13 ноября 2022 года. Соглашение между сторонами рассчитано до конца сезона-2023/24 и предусматривает опцию продления. «Локомотив» в 17 сыгранных турах сезона РПЛ-2022/2023 набрал 13 баллов и располагается на четырнадцатой строчке в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!