Мостовой: Галактионову лучше не думать о мате в футболе, потому что без этого невозможно

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на введение системы штрафов за мат, которую придумал главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов.

Напомним, о назначении Галактионова официально было объявлено 13 ноября 2022 года, ранее тренер возглавлял «Пари НН». Соглашение между сторонами рассчитано до конца сезона-2023/24 и предусматривает опцию продления.

«Где Галактионов запрещает материться? Я всю жизнь играл в футбол, играл во многих странах — везде и на всех языках я слышал матерные слова. Конечно, футбол не может существовать без мата, потому что это эмоции. Я сам не люблю ругаться матом, но на поле и в раздевалке без этого никак. Галактионову лучше не думать об этом, потому что в футболе без матерных слов невозможно», — цитирует Мостового «Чемпионат».

Команда занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ с 13 очками. Следующую игру в чемпионате страны подопечные Галактионова проведут в субботу, 4 марта 2023 года в гостях против «Ростова». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

Ранее Галактионов в интервью «Матч ТВ» рассказал о дисциплинарном регламенте, который был введен в команде с его приходом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!