Данск получит в «Спартаке» примерно 35-40 миллионов за сезон. Рейдеборн был в шорт-листе клуба

Шведский голкипер Оскар Данск стал игроком «Спартака». Ранее Metaratings.ru сообщил, что хоккеист подпишет двухлетний контракт .

По информации Metaratings.ru , оклад Данска составит 35-40 миллионов рублей за сезон. Данск стал третьим легионером красно-белых, помимо Йори Лехтери и Тима Хееда. По нашим данным, две оставшиеся вакантные позиции иностранцев москвичи планируют заполнить центральным нападающим и наиболее вероятно защитником.

Также Metaratings.ru , стало известно, что в шорт-листе «Спартака» был экс-голкипер «Ак Барса» Адам Рейдеборн, однако борьбу за него выиграл ЦСКА.

С подписанием шведа, бригада голкиперов «Спартака» выглядит так: Оскар Данск («Вегас»), Алексей Красиков («Сочи») и Андрей Сковронский («Химик», фарм-клуб «Спартака»).

В сезоне-2020-21 27-летний Данск провел один матч в НХЛ за «Вегас», при коэффициенте надежности 3,91. Он отразил 25 бросков из 29 в матче с «Сан-Хосе» (5:4 ОТ).

В АХЛ за фарм-клуб «Вегаса» «Хендерсон Силвер Найтс» голкипер сыграл 11 игр, при коэффициенте надежности 2,99 шайбы и отражая 90,2% бросков.

Данск был выбран «Коламбусом» на драфте-2012 под общим 31-м номером.

«Хендерсон» дошёл до финала Кубка Колдера, однако уступил серию фарм-клубу «Эдмонтона» – «Бейкерсфилду» со счетом 1:2. В составе «Хендерсона» выступало трое россиян: защитник Даниил Мироманов и два нападающих – Павел Дорофеев и Максим Марушев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!